Массажное кресло или массажист

На главную страницу На главную

Ирина Киселева, специалист по массажному оборудованию отметила, что в таких коммерческих креслах массаж может быть довольно сильным – ведь они могут быть настроены на то, что бы массировать пользователей через одежду (дубленку или даже меховую шубу).

- Это жесткий и сильный массаж, - отметила Ирина. – Особенно если вы сядете на такое кресло в одной рубашке.

Конечно же, людям с той же позвоночной грыжей не стоит пользоваться услугами такого вендингового массажиста. Однако следует помнить, что далеко не все вендинговые кресла настроены подобным образом. Часто можно встретить оборудование, в правилах использования которого четко указано «перед сеансом необходимо снять верхнюю одежду». В таких креслах массаж будет вполне адекватный. Тем не менее, если у вас есть сомнения, перед использованием такого оборудования обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Филипп Петровский (врач-массажист) испытал на себе три современных массажера – массажную подушку, робота-массажера и офисное массажное кресло. В итоге лидером стало именно кресло.

- Чувствуется, что в таком кресле действительно можно снять накопившееся в спине напряжение, - поделился своими впечатлениями Филипп.

Полезный и нужный прибор сегодня стоит совсем недорого, и вовсе необязательно при возникновении неприятных ощущений в спине сразу же записываться на сеанс в массажный кабинет.

Заказать звонок
Написать директору
Включить чат